Странная сыпь в паху с волдырями

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд, вич
Здравствуйте, примерно 3 недели назад появилась сыпь с волдырями в области паха, ходил к дерматологу взяли соскоб герпес и грибок отсутсвует. Сдал кровь на сифилис анализ отрицательный. Мазал клотримазолом, ацекдовиром и фукорцином. Вроде сыпь прошла. Через пару дней появлялась по 1 пятну но проходили. Сейчас снова высыпания но уже в паху со стороны другой ноги. Обрабатывал перекисью, клотримазолом - не помогает (подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 21:19
Здравствуйте ,  Никита!

Связываете с бритьем?

Это - язвочки, гнойнички, покрываются желтыми корочками?
Никита 2019-02-26 21:21
Ту часть я почти не брею. Гнойничков нет, есть волдыри как будто с водой внутри, они лопаются остаются как ранки. В этот момент есть жжение потом подсыхают после фукорцина и выглядят как красные пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 21:28
По фото и описанию больше данных за - стрептодермию!

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Таб. Сумамед 500 мг -  по 1 таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды -  всего 3 дня.

Не Мочите (минимально) , не брейте ,носите свободное х б белье!