Странная сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа уже месяц появляется сыпь. Не чешется, не болит. Иногда сама проходит и появляется в другом месте, то одна, то сразу рядом 3-4 разного размера. Есть на руках, ногах и спине. Более крупные - с маленькими волдырями. На осмотр его не затащить, помогите разобраться что это.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 15:08
Добрый день.
Это сыпь аллергического характера.
Пересмотреть рацион питания.
Атоксил или другой сорбент 5 дней
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней.
Будут вопросы пишитп.
Екатерина 2016-06-18 16:36
Спасибо большое за ответ! Попробуем, если не пройдет, то видимо придется идти к аллергологу сразу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 17:04
Напишите мне.
Аллерголог тут не поможет.
лера 2018-06-15 02:20
В общем, началась эта сыпь уже около месяца назад. Все дико зудело и я поехала в диспансер к дерматологу, та посоветовала какую-то мазь противоаллергенную и смазывать настойкой календулы. Ничего не помогло. Сыпь постепенно распространяется, чешется и при попадании воды на неё становится краснее. Езидили ещё несколько раз в диспансер-говорили аллергия. Скоро лететь за границу и не знаю как там их не мочить. Даже не знаю что делать уже, последняя надежда на вас. (
зуд и краснота мешают, а главное-не проходит. Оченб долго не проходит. Дейсвитедьнл ставиться страшно. Помогите пожалуйста, что это такое, и как это лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:31
Здравствуйте!

Соскоб на патологический грибок делали?