Странная работа психики

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с психикой, вообще нет спокойной жизни, надоели всякие тараканы в голове. Я опишу весь бред, который формируется у меня в голове. Начну с того, что меня очень и очень сильно раздражает, когда меня стесняются голые девушки, да и вообще голые люди. Это явление у меня уже 22 года длится, а может и больше. У меня куча фобий, некоторые из них заболеть психическим расстройством, сойти с ума и тд. Далее, я начинаю злиться, когда меня выгоняют из женской раздевалки, либо дома из комнаты и тд. Один раз мне удалось добиться своего, я не вышел ни за что из ванной, когда чистил зубы и в этот момент моя мать при мне пошла в туалет. И у меня прям от души отлегло, агрессия исчезла. Я не получаю удовольствия от того, что при мне ходят в туалет и тд. Я получаю удовольсьтвие от того, что на меня не реагируют и не стенсяются. Опишу теперь бредовую симптоматику поведения. У меня есть такое свойство психики, как парейдолия, я могу найти чьё-либо лицо, даже смотря на кафель. Когда я вижу, что голая девушка моет свои извините сиськи перед кафелем, то глядя на кафель, я вижу выражение лица, так как у меня парейдолия. И вот тут самое странное. У меня в этот момент появляются бредовые мысли вида "Вот что она кафель не стесняется, он на неё смотрит, а меня бы она застеснялась бы скатина такая! " Я осознаю всю эту чушь, понимаю всю абсурдность ситуации, но агрессия всё равно возникает! Эти идиотские мысли всё равно в подобных ситуациях формируются в моей голове подпитывая агрессию, и мне хочется ворваться в женскую душевую и начать пялиться на её сиськи, но чтобы она никак не реагировала, а если реагирует, начинаю злиться. Далее, следующий бред. В такой же ситуации, возникают мысли "А почему моё отсутствие не стесняются, а моё присутствие стесняются? " Я прекрасно знаю почему, но никакие убеждения, никакие рациональные объяснения, не могут убрать агрессию и эти чуждые мне мысли. К примеру они даже такие бывают, что я начинаю их бояться, опасаясь заболеть психическим расстройством, вот такие мысли возникают "Я хочу быть в состоянии отсутствия, либо быть предметом, чтобы меня не стеснялись. Я хочу, чтобы стеснялись не меня, а предметы и моё отсуствие" То есть основным фактором, который мне мешает нормально функционировать-это агрессия, когда на меня реагируют. Я хочу, чтобы на меня не реагировали, не стеснялись также, как не стеняются предметов, не хочу подчиняться общественным законам, хочу быть вне их и чтобы все делали всё так, как я сказал. Бывает, что если моя мать, часто меня избегает и стесняется, я могу выдать в словах этот бред, понимая, что это бред, но это даёт возможность выплюснуть агрессию, и становится легче. Моя сестра 8 лет назад меня злила тем, что сидя на унитазе, боялась, что я даже около двери стою. Меня это так рассердило, что готов был выломать эту дверь к чёртовой матери. А я очень упрямый человек, очень противоречивый, люблю делать всё наоборот и по своему, буду доказывать всем, что красный это не красный, а жёлтый, пока со мной не согласятся, а если согласятся, то желание доказывать сразу пропадает, как и агрессия. У меня вопрос: Как избавиться от основного в данной ситуации фактора-агрессии, можно ли методом имплозивной терапии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2015 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 18:27
Здравствуйте, Гоша.
У Вас, скорее всего, наблюдается девиантное сексуальное поведение. Заниматься нужно данным состоянием, а не его следствием - агрессией.
Обратитесь к сексологу или врачу-психотерапевту очно для решения своей проблемы.
Гоша 2015-03-25 20:40
Почему? У меня вообще нет влечения к родителям и тд., только к девочками и девушкам. Меня просто бесит, что на меня реагируют.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-10 19:53
Ваша реакция необычна и требует разбора у психолога или психотерапевта. Если Вам важно как-то разрешить этот вопрос - посетите специалиста очно или по скайпу.
Гоша 2015-04-11 02:25
С этим явлением я живу много лет, но так как я очень тревожная личность, боюсь малейших отклонений в физическом и психическом здоровье, по словам общественности, я зациклился на этом явлении, о котором Вам и написал, опасаясь психических расстройств, вплоть до смерти, так как прочитал страшные вещи в литературе по психиатрии. Накручивая себя изо дня в день, я решил написать сюда. Вы рекомендуете специалиста, я решил воспользоваться имплозивной терапией, с моим решением согласились некоторые специалисты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 00:02
Тревожная акцентуация характера - это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе. Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе. При данной акцентуации характера отмечается  заниженная самооценка. Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Гоша 2015-04-15 23:13
А мне вроде помогает имплозивная терапия, когда я не убегаю от этих страшных мыслей, а наоборот провоцирую в себе гнев и страх, тогда мысли меня не атакуют.