Подозрения на ПРЛ

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, простите за беспокойство. У меня есть подозрения на то, что у меня ПРЛ. Дело в том, что меня начали очень напрягать мои перепады настроения. Я люблю человека, а затем так сильно ненавижу, что хочу ударить. Могу радоваться жизни, а в следующую секунду стоять с лезвием в руках, вредя самому себе. Я не понимаю, чего я хочу, а будущее вижу то размыто, то наоборот в роскоши. Бывают периоды мании, длятся они недолго, обычно час, может два или просто 1 день. В такие моменты я не могу остановить мысли, ношусь, словно дурачок по всему дому, хочу что-то сделать, подраться, просто ради веселья. После жуткой эйфории идет опустошение сразу же, причем я не замечаю перехода от одного состояния в другое, происходит это чуть ли не мгновенно. Постоянные мысли о суициде, даже если я радуюсь жизни. Я реву, когда меня бросают и мне никто не пишет, но когда пишет - злюсь, игнорирую и начинаю ненавидеть человека ни за что. Что со мной? Это действительно ПРЛ или возрастное? Был у психиатра, поставил мне тревожное расстройство. У меня и тревога имеется, но не думаю, что дело в ней. Заранее благодарю за ответ, спасибо за Вашу онлайн-работу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-04 15:40
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации удалённо.