Страхи не дают работать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я работаю не в своем городе, можно сказать вахтой. И так однажды я заболел и попал в больницу. Там вроде вылечили. Но был я один в далеке от дома, что даже вещи не кому привезти. От этого конеяно страшно. Теперьбоюсь снова заболеть и куда то ездить (не знаю почему) Страх быть далеко от дома, роднызБыть там где нет врачей!
Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-26 14:22
Здравствуйте, Сергей.
Это м. б. закрепившейся невротической реакцией. Тревожно-фобическое расстройство имеет следующие симптомы:
- Опасения, беспокойство о будущих неудачах, ощущение волнения, трудности в сосредоточении и др.
- Моторное напряжение, суетливость, головные боли напряжения, дрожь, невозможность расслабиться.
- Вегетативную гиперактивность: потливость, тахикардия или тахипноэ, эпигастральный дискомфорт, головокружение, сухость во рту и пр.