Страх за ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два года назад у дочки (5лет) выпали все волосы, брови, ресницы(врачи сказали, что это не лечится и нужно смириться с этим) Но у меня не получается, все время кажется, что все вокруг косо смотрят. Ужасный страх за ребенка, что ее будут обижать.
Так как последние два месяца была самоизаляция, практически никуда не ходили, (живем в частном доме) теперь даже страшно выходить на улицу.
Как избавится от этого постоянного страха и переживаний.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-05 07:42
Здравствуйте, Ольга!
Купите девочке красивые тканевые ободочки, иногда они почти полностью прикрывают голову, чтобы не бросалось в глаза отсутствие волос.
Сами девочке не акцентирует внимание на то, что у нее волос нет, просто перестаньте на это обращать внимание, ведь это же обычный ребенок. Дети могут обращать внимание на сто угодно: и на худобу, и на полноту, и на большие губы, особенности мимики, движений, но не все дети, а некоторые, которым лишь бы пользоваться и их надо ставить на место, если будут обзываться. Многие же дети будут играть несмотря на дефекты во внешности, а отсутствие волос можно замаскировать.
С уважением Елена.