Давление скачет и пульс высокий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит. Стали происходить скачки давления до 170, пульс до 120.
В этот момент мне кажется-всё.
Без каптоприла не обойтись.
В этот момент, пальцы ледяные мокрые, чуть озноб.
Ходила к терапевту, сдала кровь общий и щитовидку, всё нормально.
Отправили к неврологу, поставила -паническую атаку. Выписали -адаптол, пантогам, серената и конкор 2,5,
Попила 4 дня
Сделали узи почки, лоханки с двух сторон расширены. И положили в больницу, уролог сказал-что не от этого у тебя скачки.
Пока лежала в больнице чувство страха ушло и прекратила пить.
Давление может и поднималась, но внимание не обращала.
не успела выписаться как снова я легла в больницу с ребенком.
Тоже чувство страха не было иногда чувствовала легонько что-то не то.
Но внимание не обращала.
Выписали, мы дома и в первый же вечер, чувствую сердцебиение, померила давление 140/90
Пульс 115
Сразу каптоприл.
Дискомфорт в груди в области сердца
Доктор, что со мной происходит?
В больнице с ребенком на одной кровати сладко спала, а дома на широкой кровати не спится.
Даже восне чувствовала, что нарастал страх, тревожность.
Я устала очень, я хочу жить как раньше.
Радоваться жизни?
(На заметку, дочери 9 лет, мужа похоронила пару лет назад)
Помогите выбраться????
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 07:47
Здравствуйте, Елена!

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - http://pobedi-problemu.ru/kk/

Не об этой ли проблеме идёт речь?
Платная консультация
Еденаг 2022-11-20 07:59
Вот я не пойму. А при остеохондрозе нет таких симптомов?
Может сзади позвоночник, нерв зажался…И бьет по давление…
Может сердце больное, с сосуд какой то?
Я же не врач????
Иди сейчас модно всё спихивать на паническую атаку?!
И я так поняла, что это все уперается в большие деньги.
И точно не гарантировано, что выйдешь с этой ситуации.
Вот например, разболелась голова, пошла выпила таблетку и живешь радостно и дальше.
А тут?
Лекарство и быть как овощем?
И постоянно ходить к психотерапевту?
Те, таблетки которые мне выписали, их доктор принимать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-20 08:37
Не совсем понятен Ваш негатив в ответ на моё помощь Вам.

Если у Вас есть сомнения в назначенном лечении или выставленном Вам диагнозе - обратитесь к другому специалисту, третьему - пока не найдёте такого, мнению которого Вы будете доверять.

Всего хорошего и будьте здоровы!