Страх рака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериз
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу помочь советом, дело в том что 12 лет назад умерла у меня наруках мама. Ставили диагноз онкология и лечили от неё, но вскрытие не показало причину смерти от онкологии, был инсульт. Спасать не спешили, думая, что это конец. Хотя спасти можно было. И с этого момента у меня психика "съехала" Совершено. Бывало состояние до тряски доходило, трясло от простого визита к врачу или УЗИ. Начала срываться по любому поводу, орать. А потом съедала себя от стыда, что орала на ребенка или мужа. Стала ненавидеть себя, после родов располнела сильно, заедпла страхи, думаю что я самая некрасивая и уродливая. Хорошо ещё, что работаю, А то бы совершенно боялась бы общаться с людьми! Страх такой, что дышать больно! Ходила к психиатору. Та посмеялась, на тот момент могла не спать двое суток, так дремала, но полноценного отдыха не было. Выписал мне доктор валерьянку и отправила восвояси. А мне страшно, муж видит, что у меня "срывает крышу" может совершенно правомерно уйти. Страх мой заключается А одном боюсь онкологии. Помогите просто не знаю уже что и делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-08 18:30
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете фобию и невротическое расстройство на фоне этого страха и пережитой ситуации.
Лечится данное состояние с помощью психотерапевтической работы у врача-психотерапевта. Так же данный специалист оценит Ваш психический статус. Заочно этого не определишь. Но можно получить консультацию онлайн по видеосвязи.