Как убедить мужа пройти обследование

Спрашивает: Анна Преображенская
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Моему мужу 59 лет, мы хотим ребенка, мне 35. Не фанатично хотим, но я все больше задумываюсь над тем, что могла бы стать хорошей мамой. Есть проблемы с его здоровьем - плохая спермограмма, у меня тоже не все гладко, но разговор не обо мне. Я пытаюсь его убедить пойти к доктору урологу-андрологу, он вроде бы соглашается, но именно пойти поговорить, но не хочет осмотра, взятия мазков или ректального осмотра простаты или трузи. Прям панически боится. Как помочь ему побороть страх и не доверие к врачам вообще? Он, мне кажется, даже готов на донорскую сперму и Эко, лишь бы самому не проходить обследований. Но я знаю, что у него и проблемы с простатой есть, и цистит, и эпидидимит был. А он горстями ест антибиотики и не хочет на обследование. Убеждаю его, что антибиотики не панацея, что надо ставить диагноз. Не соглашается. Поговорить с доктором он согласен, но не более.
И ещё вот такой вопрос. Может быть все же не стоит настаивать на его отцовстве, а воспользоваться донорским материалом, ведь в его возрасте могут быть всякие генетические отклонения в семенной жидкости и это повлияет на здоровье ребёнка.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 23:27
Что бы принять решение о донорском материале - вам нужна консультация врача (гинеколога или специалиста-генетика (?). А само решение принимать вам. Никакой психолог не поможет. Если муж ответственный человек и хочет изменить вашу жизнь к лучшему пройдет исследование. Если он не хочет, видимо есть какие-то причины. Какие? Какой-либо страх? Это нужно анализировать на консультации (по скайпу или эл. Почте /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich