Чем лечить подтвержденный ковид

Спрашивает: Елена Николаевна елисеева
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, ХОБЛ.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу помочь советом моему мужу. 2 Января у него поднялась температура 37,8, которая не снижалась парацетамолом. 3 Января пришла врач, взяла тест на ковид, назначила гриппферон, линАква форте и антибиотик Цефиксим 400 мг, сатурация была 96%. 6 Января ковид был подтвержден. Больше врач к нам не приходит, хотя вызов я делаю каждый день. Муж очень плохо себя чувствует, все болит, даже позвоночник. 2 Дня температура была в норме, сегодня опять 37,5. Снижает температуру ибуклином, потому что боли уже терпеть не может. Доктор, подскажите, пожалуйста, чем ему лечиться, какие препараты для лечения ковида применять. Заранее благодарю и очень надеюсь на Ваш совет!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Антибиотик продолжаем. Стоит добавить дексаметазон 8 мг вечером в 18.00. если есть одышка нужен ингалятор типа дуоресп спиромакс.
Елена Николаевна елисеева 2022-01-09 08:01
Доброе утро, Евгений Федорович! Спасибо за ответ, Доктор! Подскажите еще, а, кроме, антибиотика, какие еще препараты нужно пить мужу для купирования этого вируса и облегчения его состояния? Сегодня 8 день от начала болезни, вчера температура опять поднялась до 37,5, боли во всем теле, особенно, там, где почка, начал пить кетанов. А для снижения температуры и облегчения состояния можно продолжать пить ибуклин? Он его пропил уже 5 дней. Доктор, а противовирусные ему надо пить. Все те лекарства, которые назначила врач, он уже выпил. Спасибо за совет заранее. Очень жду.
Противовирусные не нужны. Закончите антибиотик, начнем восстановление.
Елена Николаевна елисеева 2022-01-09 16:27
Евгений Федорович! Огромное Вам спасибо! После окончания приема антибиотиков, я могу Вам написать, чтобы узнать, как мужу восстанавливаться? Еще раз Вам спасибо и здоровья Вам!
Это Ваше право. Буду рад помочь.
Елена Николаевна елисеева 2022-01-09 20:26
Еще раз большое спасибо и здоровья Вам, доктор!