Страх После стресса, как дальше жить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня проблема, возможно обращаюсь не по адресу, заранее прошу прощения. Суть - 5 мес. Назад у меня умер отец от онкологии, с тех пор не прошло ни одного дня, чтобы я не вспоминала о том, как он мучился и страдал, а 2 мес назад моя мама прооперировалась от рака ЩЖ, папин отец и папина бабушка умерли от онкологии, и это не выходит у меня из головы, я настолько боюсь стать следующей, что готова пройти все обследования на все части организма, но врачи, которым я озвучиваю свои опасения по отношению к своему здоровью, лишь рекомендуют мне пить успокоительные. Постоянные мысли о том, что возможно я нездорова мешают мне жить и наслаждаться жизнью, что необходимо делать в моем случае? Это фобия, психологическая травма, навязчивая идея, или что-то еще? И как с этим бороться, у меня двое детей, а я никак не могу психологически расслабиться. Заранее спасибо за помощь
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-13 05:59
Здравствуйте, Юлия.
Да, определённые риски у Вас есть. Проходите осмотр у терапевта 1 раз в год. Это будет достаточно для профилактики.
У Вас отмечается избыточная тревога. Это связанно с неуверенностью в завтрашнем дне.
Обучитесь техникам расслабления и саморегуляции организма. Это поможет Вам укротить свою тревогу. Обращайтесь за помощью к врачу-психотерапевту или психологу, очно или по видеосвязи и начинайте заниматься.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-13 18:53
Юлия, читайте ответ на свой запрос на сайте.