Психологический барьер

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Мне 15 и уже на протяжении 2 месяцев я не могу справиться с не то что бы стрессом, а с волнением, страхом, паническими атаками. Дело в том, что с мч был петтинг без входа и семяизвержения просто трение. Врачи говорят, что от этого не будет беременности, и я подсознательно это понимаю, но самовнушение это кошмар. Дело в том что я переболела болячками и начитавшись в интернете всякого "мусора " стала очень чутко прислушиваться к телу и малейшей отклонение так у меня сразу паника. Появились некоторые симптомы думаю пмс. Так же делала тесты в домашних условиях - отрицательно. И самое интересное, что у меня были месячные после того случая, жду вторые, но не могу снять с себя этот барьер.
Подскажите, что мне делать, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-02 19:14
Здравствуй, Дарья!
Если ты боишься беременности, то лучше такими играми не заниматься. И второй совет: не читать форумы в интернете, так как там слишком много ненужной информации, которая только вредит, увеличивает страх и тревогу.
Здоровья тебе!
Дарья 2018-08-02 19:24
Я не задумывалась о том, что могут быть последствия от этого, не раз так делали. Но после этого случая, во первых, я решила, что такого больше никогда не будет 1. Без контрацепции 2. До 17, когда можно будет принимать коки, а во вторых, я не хочу детей в будущем. Эта ситуация очень сильно меня напугала. От этого же не бывает детей?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-03 15:34
Дарья, о надёжности методов контрацепции лучше задать вопрос гинекологу.
А по поводу детей. Сейчас ты не хочешь, но волне возможно твоё решение в будущем поменяется, так что не стоит зарекаться
С уважением Елена.
Дарья 2018-08-03 15:52
Спасибо большое за ответ