Страх остановки сердца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят Панические атаки(редко) почти пол года у меня страхи смерти, остановки сердца, иногда прям волной страх накрывает, кололо со стороны сердца, терапевт выписала Рибоксин по 1т/3р. д, так же пью фенибут.
Вчера во время прогулки у меня были волны страха, что вот вот умру, позже появился дискомфорт в груди, в середине, то от жжение то от сдавливание, после Рибоксина у пеня покалывания в обл. Сердца прошли. Но иногда бывает дискомфорт
У меня 9 лет желудочковая экстрасистолия и тахикардия.
После первой ПА была у кардиолога, уверил что экстрасистолов стало меньше, тахикардия есть, но страшного он ничего не нашёл
После пару раз вызывала скорую, они каждый раз делали ЭКГ и ничего не находили кроме тахикардии, даже экстрасистолы не зафиксировали.
Скажите. Это жжение, покалывания, страхи это могут быть проблемы с сердцем?
Ходила к психологу, он сказал это вызвано физиологически и по психике проблем нет
На днях ставала биохимию и общий анализ крови, все идеально
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:43
Здравствуйте. Проблемы с сердцем вы не описываете