Страх нежелательной беременности

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появился очень дикий страх беременности. Дело в том, что все происходит с защитой, и вроде бы все хорошо, но у меня дикий страх, даже до слез доходит. Дело в том, что я не уверена в своём партнёре, и на данный момент не хочу иметь детей. Ничего не могу поделать со своим страхом, хотя молодой человек утверждает, что он гарантирует, что все было аккуратно и с защитой. Что вы можете посоветовать от этого? Благодарю за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-14 18:28
Здравствуйте!

Проблему страха нужно разбирать в ходе работы с врачом-психотерапевтом.

Презерватив - предохраняет от нежелательной беременности. Кроме того, есть средства экстренной контрацепции, но их нельзя применять после каждого ПА.

Отдельно: если Вы не доверяете своему партнёру и испытываете такой негатив от секса с ним, то для чего Вы с ним им занимаетесь?