Беременность, страх

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, то что 99% я понимаю. Но как они справляются(женщины, котор. Изменили) потом жить с супругом(Котор. Ничего не знает) спокойно.? Ведь так накатывает на меня, что хочется признаться. И сдерживаю себя(т. к это конец всему). А измена эта, для меня в первые, и мне надо было не чисто секс и он меня привлекал. А просто обнимать человека(давать свою ласку) А потом этот мужчина(он женат) сказал, что просто так получать от меня тепло такое и при этом не отдавать себя мне, не получится(в общем сдерживать себя он не мог уже и поэтому я и пошла на уступку приступ. К интиму. И что вы скажете на то, что случайно могу проболтаться(я этого катострафически боюсь. Как мне быть? Вот боюсь за дальнейш. Жизнь, что когда-то проболтаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 18:08
Здравствуйте, Мария.
Возможно, на каком-то подсознательном (неосознанном) уровне, Вам важно, чтобы муж знал о факте измены. Если это носит навязчивый характер и связано с сильными эмоциями.
В тоже время, Вы понимаете, что это приведет к катострофе.
Психотерапевты часто ставят знак равенства между конкретным страхом и желанием этого: боюсь проболтаться = хочу проболтаться.
Естественно, что такой ход мыслей шокировал бы Ваш ум. Пэтому он приобретает форму фобии.
Поработайте над своим состоянием и страхом с психотерапевтом или психологом. Не обязательно, что за желанием (страхом) стоит стремление разрушить отношения. Не стоит понимать так буквально. Это м. б. стремление к сильным эмоциям или что-то другое. Нужно разбираться.