Всд, па, страх, тревожность, головные боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотоник иногда повышается давление, но на фоне стресса и усталости, осеохондроз шейно-грудного отдела 3 степень
Здравствуйте, подскажите, у меня ВСД И ПА мучают с 20 лет, как поступила учиться в институт, пила АД успокоительные проходило более менее, в 24 родила и был наркоз в спину, после на 4ый день после родов стала путать маму называла Андреем (мужем), а мужа мамой от этого дикий страх испугалась вдруг инсульт, страшные головные боли были 2 года бесконечные скорые но ничем не могли помочь говорили пройдет, ни одна таблетка не помогала, но спустя время прошло, но боли этой боюсь, чтоб не дай Бог не вернулась
вот 4 года были клнечно и головные боли, но не такие, колола мексидол и проходидо, сейчас же накрыло очень сильно голова печет, тревога, спать не могу, всю охватывается пламенем, мысли всякие плохие, дурные лезут " вдруг я сойду с ума и что нибудь кому нибудь сделаю, от этого дикий страх и слезы, назначили мексидол, но как то эффекта не очень и половинку феназепама, чтобы снять этот приступ, но выпила и все равно поспала за ночь всего 3 часа и опять все загорается. Еще в глазах бесконечные мушки. Прошу помогите не сойду я с ума, ничего не сделаю нтчнго? И может надо что то еще? Спасибо Вам!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-27 00:15
Здравствуйте, Анна.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.