Защита он нежелательной беременности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! У меня только началась половая жизнь, мне только 18 хочу попросить у вас пару советов, как у специалиста, беременность категорически ненужна! Только без оральных контрацептивов! Пользоваться ли презервативами+ппа+безопасные дни, это намного исключит нежелательную беременность? Как быть уверенным, что беременность исключена? Проверять ли презерватив после полового акта? Наполнив водой или воздухом? Подмываться ли после каждого полового акта? Что можете посоветовать?
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-22 20:05
Да, указанный метод вполе вас защитит. Презерватив достаточно надуть
Платная консультация
Сергей 2018-01-22 20:08
Хорошо, спасибо, но 100% гарантию я так понимаю это не даёт? И на сколько процентов безопасен презерватив?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-22 20:46
Сам презерватив 86- 96 % эффективности. Но в описанной вами комбинации практически 100%.