Страх и тревога

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня иногда бывает тревожное состояние с паническими атаками и страхом, Надо ли мне сдать кровь на анализ : витамины В12, Д, магний, серотонин, фолиевую кислоту, паратгормон, кортизол, СПАСИБО,
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-19 13:11
Здравствуйте, Анна.
Нет, не нужно. Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений. Невроз не вызывает никаких изменений в структуре тканей и биохимии крови. Это душевное расстройство.
АННА 2019-10-19 21:48
Большое вам спасибо!