Приём антидепрессанта золофт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полгода назад у меня случилась первая паническая атака. Приступы прекратились довольно быстро, недели через 2-3, при этом я ничего не принимала, кроме афобазола. Больше рецидива не было, однако осталась тревога, навязчивые мысли, страх всего и сильная внушаемость. Качество жизни, мягко говоря, не очень. На данный момент я хожу к психотерапевту. Он назначил мне сдать анализы на серотонин и его метаболиты. По результатам анализов мне был выписан рецепт на золофт. Так как я никогда раньше не сталкивалась с антидепрессантами и очень боюсь их приема, хотела бы посоветоваться, нет ли варианта обойтись без них, учитывая результаты моих анализов? Анализы прилагаю, заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-09 21:06
Здравствуйте.
Ничего страшного в антидепрессантах нет. Но нужно начинать прием постепенно под прикрытием транквилизатора.
Антидепрессант нужно принимать длительно, в течение года, с плавной его отменой.
Проблема невроза не была решена, поэтому при первом же удобном случае, симптоматика вернулась вновь. Что справиться с невротическим расстройством, помимо таблеток, нужно психологическая работа над собой.
Ваши анализы в норме, как и должно быть при невротическом расстройстве.