Страх что схожу с ума

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, и я часто боюсь что схожу с ума, а сегодня подруга сказала что слышит голоса и звуки уведомления, я испугался начал думать что и у меня так будет, начал думать что я буду что то видеть как шизофреник и тд и мозг это представлял я пугался, потом отпустила, но было какое чуство как будто что то не так (сложно описать как будто я не так вижу, типа де реализации может это и была дереализация) потом ехал в машине и какой страх опять это чувство как будто схожу с ума, и сейчас что то будет, вот щас я приехал лежу и у меня какое сложно описукмое состояние, очень страшно что я схожу с ума, хоть 3 психотерапевта сказал что у меня невроз (тревожное расстройство а не шизофрения) мне всё равно страшно а вдруг
И хотел бы спросить что это со мной, я схожу с ума или ещё что-то?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-14 17:49
Здравствуйте, Андрей!

Это все то же тревожное расстройство.

Почему Вы не занимаетесь решением проблемы?
Платная консультация
Вадим 2021-11-14 17:56
Я сегодня лёг в клинику неврозов, но как сейчас поздно а врачей нету, а у меня ощущение что я схожу с ума я решил написать сюда и спросить
Вадим 2021-11-15 12:09
Извините за может глупый вопрос, а невроз может перейти в психоз (шизофрению) были ли такие случаи?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-15 12:11
Нет, не может. Невроз и шизофрения - это совершенно разные проблемы.