Страх что меня отругают за сон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, работаю в службе 112, график работы сутки через трое. У меня такая проблема прихожу с работы в 8 часов утра ложусь спать просыпаясь в районе обеда и ожидаю что меня будут ругать за то что долго сплю, на выходных бывает, но крайне редко могу поспать до 11 часов так же просыпаюсь с чувством страха что я долго сплю и меня наругают, бывает могу днем уснуть так же просыпаюсь с чувством страха что меня отругают, муж как бы в шутку начинает говорить что я сплю долго, а мне прямо плохо от этого становится и всегда после описанных ситуаций жду того что меня кто то должен отругать за то что я сплю и не важно рано я легла спать или поздно, выспалась я или нет. Прямо всегда жду ругани себя за то что сплю. Сейчас ещё получилось так что я временно сижу дома без работы, муж находится на вахте и если я проспала долго вдвойне страшнее что меня отругают за длительный сон. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Анастасия, добрый вечер!
Предположим, что вас отругают. Что в этом будет страшного для вас?