Сплю всю неделю, не чувствую боли, вкусовые ощущения притупляются

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться уже. После перенесённого мной бронхита, зимой 2016 года, я стала периодически впадать в какое-то странное состояние. Я сплю и днём и ночью, не в состоянии ходить в колледж и ухаживать за собой, просыпаюсь только для того что-бы покушать и сходить в туалет. В периоды когда я просыпаюсь покушать, я не чётко вижу себя в зеркале, при этом какой либо текст я читаю без проблем, не чувствую предметов, знакомые лица кажутся мне немного другими, все мои движения стали не заметными, бывают провалы в памяти, не замечаю боли, вкусовые ощущения притупляются, время стало незаметно лететь, могу сидеть и долго смотреть в одну точку ни о чём не думая. Но с близкими общаюсь вполне адекватно, отвечаю на их вопросы, могу даже пошутить как нибудь, но при этом не чувствую что смеюсь, что говорю. Со временем всё постепенно возвращается, сначала я перестаю так долго спать, потом появляется зрение и всё остальное, последний раз у меня такое состояние было в начале лета того года, длилось на протяжении 2-х недель, первую неделю я просто спала, во вторую я начала возвращаться к своему привычному состоянию. И вот, спустя столько времени, это состояние появилось вновь, уже 3-я неделя идёт, но я так и не могу возвратиться к привычному своему состоянию. Помогите пожалуйста, что это может быть? Правда, не возможно уже так, нужно учиться как-то, а тут такая проблема. Я обращалась к своему неврологу, он сказал что предположительно онейроидный синдром, отправил на МРТ головного мозга, всё в порядке, анализы все сдавали, тоже всё хорошо.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-22 14:52
Здравствуйте, Ангелина.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.