Сон в бреду

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 25 лет, я работаю онлайн на двух работах. Одна работа стабильно с графиком с 10 до 18-00, вторая работа в связи с тем что в США - с очень плавающим графиком. Из 10 рабочих дней - 3 дня я работаю с 4 утра.

Мало того я занимаюсь онлайн английским языком и 3 раза в неделю просыпаюсь в 7: 30. Заметил вообще что последние месяца три я сплю максимум до 8 утра. При том что ложусь спать я обычно не раньше двенадцати - часа ночи.

В связи с этим у меня теперь плохой сон. Алкоголь я употребляю очень редко, пару бутылок пива могу выпить за неделю. Наркотики не употребляю, на кровати только сплю, работаю стоя или сидя.

Бывает очнусь а я уже сижу на кровати с телефоном в руках и просто щелкаю телефон, пытаюсь выключить будильник, хотя он даже не включался, потом понимаю что я может по привычке проснулся в 3-4 утра, убираю телефон и ложусь дальше спать. В итоге я за ночь могу проснуться 2-3 раза. Это по крайней мере из того что я помню. Мне кажется иногда я просыпаюсь, немного посижу в телефоне и ложусь дальше спать. Но это я вспоминаю только днём. То есть это как в бреду происходит.

Притом что действия мои беспорядочные, я не целенаправленно сижу в телефоне, а просто щёлкаю его, листаю рабочие столы, а потом просыпаюсь.

Думал купить себе средство какое-нибудь по типу мелатонина, но решил сначала проконсультироваться. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:34
Здравствуйте.

Возможно у Вас паралич сна, на самом деле Вы спите, а то что Вы описали происходит во сне, который неотличим от реальности, такое встречается нередко. Это происходит из-за переутомления мозга. Вам нужны средства, которые сделают Ваш сон более глубоким, хорошо в данном случае помогает пустырник, можно в таблетках или отвар перед сном. Можно применять и мелатонин, он способствует быстрому засыпанию и хорошему сну в течении всей ночи. Спать нужно в абсолютной темноте.

Здоровья Вам!