Страх быть брошенной и низкая самооценка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, как побороть страх начинать новые отношения и самое главное, несмотря на то что мне 35 лет я боюсь быть брошенные отношения с мужчинами начала в 25 лет, и всегда они их заканчивали расставались когда я влюблялась впадала в зависимость привыкала, а мужчины уходили, смотрю психологов инете советы предлагают сексом не заниматься психологические манипуляции , а кто со мной в 35 будет встречаться без секса, вот сейчас познакомилась с парнем а ему 27, секса не было ещё а он признался, что любит садизм в сексе, что у него есть опыт группового, правда обещает что меня это не коснётся, что есть женщины которым это нравится и это на добровольных условиях. И я не знаю опасно ли это? И не сделает ли он мне плохо и стоит ли начинать. Или он изменится и начнёт меня склонять к этой грязи и я буду травмирована, и вообще начинать ли отношения с тем кто младше. Как себя вести, все же врут
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-19 17:43
Здравствуйте, Ольга.
Вас пугает то, что мужчина младше или что он садист и любит групповой секс? На мой взгляд, не лучший кандидат для семьи и как будущий папа.
Лучше всего поискать жениха в брачных агентствах, там хотя бы намерения у мужчин серьёзные.
Ольга 2022-11-19 18:39
Очень благодарна за ответ, да. Меня пугает что он в минуту доверия и откровенности, я сама спрашивала какие у него слабости и наклонности, он и сказал что был у него групповой опыт и садо мазо, и что простите он обоссал женщину, и любит анал, потом видя мояю реакцию, я его конечно же извращенцем крыла, у меня истерика случилась он сказал что женщины сами хотели что это добровольно было что мне он так не сделает, из серии что с тобой всё по-другому. У нас ещё не было интима. Вот он вообще потом как я стала отдаляться начал говорить что такие фантазии у всех, только скрывают. И я не знаю. Стоит ли с ним в интимные отношения вступать, его молодость вторична, но тоже наверное эти отношения обречены даже если он не будет наклонности проявлять найдёт со временем моложе
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-19 20:47
Вряд ли данный молодой человек будет хорошим мужем и отцом.
Ольга 2022-11-23 13:20
Спасибо большое за ответ, а в таком возрасте как у меня есть ещё шанс найти кого-то в рамках приличия, если я замужем не была никогда, и не особо красивая. Или оставить эту затею. А то после расставаний когда меня бросают страдаю сильно, а каждого появляющегося на горизонте мужчину идеаллизирую как последний шанс. Цепляюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-23 14:35
Конечно, есть. Вы еще молодая. Да и в любом возрасте можно найти партнера.
Не нужно идеализировать, в каждом человеке всегда есть и будут как позитивные черты, так и отрицательные.
Ольга 2022-11-27 10:34
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, а вообще если мужчина младше, это отношения изначально обречены, чревато потом комплексами по поводу возраста когда на перспективу, у женщины климакс, а мужчина ещё молод, это измены и расставание? Душевные травмы? Неизбежные таких не рассматривать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-27 12:27
Почему же сразу обречены? Тут главное, чтобы человек был хороший. А не извращенец.
Ольга 2022-11-27 21:34
Спасибо за поддержку. А если мужчина настаивает на сексе в первую встречу, мол у него так всегда отношения серьёзные начинаются, и если он неплохой, соглашаться или это банальный развод для дурочке, и он почувствовал слабинку, скорее всего бросит если ультиматумом ставит, и давит мол сама я себя хороню, а если бы не отказывалась то всё будет хорошо, а так я останусь одна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-28 08:29
Рассчитывайте на свои чувства и принципы, а не на желания мужчины. Он то своё возьмёт. Не с вами так с другой.
Ольга 2022-11-28 12:07
Значит надо соглашаться. Иначе он прекратил со мной общение
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-28 12:51
Ольга, Вы слишком неуверены в себе. Низкая самооценка не позволяет Вам найти достойного мужчину своей жизни. И соглашаться на его условия, лишь бы он какое-то время побыл с Вами. Но мужчины таких женщин не уважают и не остаются с ними надолго.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.