Стоматит на языке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно прошла ирригографию обнаружили только долихосигма меня беспокоит язык появился стоматит никак не проходит полоска хлоргексидином отходит по тихоньку делала фгдс все хорошо, может ли это быть из-за кишечника?, гастроэнтеролог прописала только диету больше пищевых волокон в рационе
Теги: жжёт язык по бокам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 17:00
Екатерина! Такой язык может быть при -наличии бактерии хелик и забросе содержимого в пищевод из желудка, недостаточности кардиального жома. При наличии кандиды. При наличии бактерий. При наличии вируса герпеса. Начните все пошаговое исследование. Если будет выявлена причина, то вам сразу назначат лечение и следующие обследования проходить будет не нужно. 1. дыхательный тест на хелик 2. соскоб с языка на кандиду. 3. мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам 4. слюна на ПЦР к вирусам -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-02 17:51
Спасибо)
Екатерина 2019-12-02 18:00
А температура 37 может быть от этого?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 20:27
Екатерина! Да, такая температура может быть.