Стоматит и ангина, лечение

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Обратила внимание на то, что при назначении лечения антибиотиками, врач всегда прописывает одновременно противовирусное средство. Необходимо ли это или врач просто перестраховывается? Вот и сегодня поставила диагноз ангина и стоматит. Прописала флемоксин солютаб, генферон, тантум верде и холисал.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Зиля!

Врач выписывает эти препараты вместе не всегда, а только при смешанной бактериально-вирусной инфекции (стоматит-герп. Инфекция, а ангина - стрептококк).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Эля007 2018-09-24 14:46
Здравствуйте. Болит и пешит горло, глотать неприятно. Полоскала тёплой водой с перекисью. Выпила флемоксин солютаб и лединцы. В селе врачей нет. Как быть, что нужно принимать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-28 18:58
Добрый день.
Продолжайте лечение, можно добавить полоскания отваром ромашки, фурациллином, можно обрабатывать мирамистиром.