Стоматит, ангина

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Очаговая алопеция.
Здравствуйте! С 4 января 2018 года по 9 января у сына был стоматит, который сопровождался температурой от 37,5 до 38,5. Лечили местно полосканиями, мазями. Выздоровел. Четыре дня здоровый, а 13 января снова температура, боль в горле. Врач посмотрел сказал, что пробки в горле. Контакт с больным человеком был.
Врач назначил: тёплое питьё, Ацикловир 0,2 *4 раза 5 дней, Сумамед 200 5 мл 5 дней (или Панцеф), полоскание.
Сомневаюсь в назначении одновременно Ацикловир и
Панцеф. И почему такие сильные антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-20 22:03
Добрый день.
Без осмотра и результатов общего анализа крови я не могу судить о целесообразности назначения этих препаратов.
Всего доброго.