Столбняк или невроз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, 18 дней назад проколол пятку маленьким гвоздиком, было так что в крассовке что то мешало периодически при ходьбе (где то недели две) и при определенном положении ноги или почвы, как бы тупо покалывало, списывал это на камни, но как то шел и резко кольнуло в пятку снял кроссовок и увидел кровь, весь осмотрел и в подошве нашел маленький гвоздь, каплю крови смог выдавить и все, сразу обработать не было возможности, обработал прокол вечером йодом, прокол мм 2 не глубже. Рана перестала болеть дня через два но через две недели вспомнил о ней, т. к. почувствовал дискомфорт, убрал мешаюший слой кожи и обработал снова йодом теперь прокол не болит, но начитавшись о симптомах столбняка начали частично проявлятся т. к. есть невроз, и ВСД.
Хотел бы уточнить что мне дальше делать, т. к. были сомнения что рана не значительная и гвоздь довольно долго как я понял находился в кроссовке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-18 12:38
Здравствуйте.
Если прививка была более 10 лет назад нужно посетить травму
Платная консультация
Максим 2021-07-18 15:21
Посетил приемный покой врач сказал что смысла нет ставить т. к. прошло более 14 дней, но беспокоит невроз и от этого наверно напряжение в челюсти, которое проходит когда успокаиваюсь более менее. Т. е когда есть когда нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-18 21:48
Значит нужно успокоиться и всё пройдёт
Платная консультация
Максим 2021-07-18 22:01
Спасибо