Наступила на ржавый гвоздь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, очень растроилась. Два дня назад на даче разбирала старые гнилые доски, и наступила на ржавый гвоздь, боль была не сильная, просто стало щепать ранка, сразу сняла кросовок, крови не было, просто красная точка, попыталась выдавить кровь не получилось, и я успокоилась, ничем сразу не обработала, потом боли не было я про это забыла. И только сегодня утром как то наступила неудачно почувствовала боль небольшую такую как обычно на синяк надавить, посмотрела вокруг ранки где то сантиметр потемнение кожи, обработала йодом и пошла на работу. Начитавшись страшных историй про столбняк, задумалась идти делать прививку или нет. Чувствую небольшой дискомфорт а районе прокола, немного ноет нога. Что делать подскажите пожалуйста????может быть сделать небольшой надрез и выдавать кровь, она как будто запекшая кровь
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-12 19:29
Людмила! Ваша ситуация требует пройти осмотр у врача в травм. Пункте. Травм. Пункт работает круглосуточно. Сделайте это.