Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь

Спрашивает: Серей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день!
Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 22:26
Сергей! Ехать нужно обязательно в травм. Пункт для первичной обработки раны и проведения экстренной профилактики против столбняка. Т. к. ситуация связана с работой на земле и ржавым предметом. Обязательно пройдите этот осмотр. Удачи вам.