Стоит удалять гланды?

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергический ренит
Здравствуйте, Постоянно болит горло. Даже если тепло. При нагрузке или когда воздухом обдувает -горло воспаляется. Без конца прыскаю разными лекарствами. Чаще болею в холодное время года. В год около 8 раз, а то и больше. Спрашивал у врачей на счёт гланд. Они все твердят не надо удалять, но вылечить их не могут. У вопрос к тем кто удалил. Стоит мне их вырезать? Я астматик и боюсь, что мне могут не пойти какие-либо лекарства или анестезия. У вопрос к тем кто удалил, желательно если вы тоже были астматики. Стоит мне их вырезать?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! О чем вы говорите? Вы собираетесь советоваться с людьми стоит ли вам удалять орган? У всех разные показания к удалению миндалин. Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, ревмофактор и С-реактивный белок, чтобы понять отчего частые обострения фарингита, тонзиллита. Если причина в бактериальном носительстве или в заболеваниях желудочно-кишечного тракта, то никакая операция вам не поможет справиться с болью в горле.