Постоянно болит горло

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло. Даже когда не болею. Першит, больно глотать, увеличены гланды. Периодически голос вообще теряю.
Бывает и такое что болит просто одна миндалина. Болею например там около 2-3 недель, вылечусь и через 3 дня опять болит. Не возможно уже. Все 16 лет с ним маюсь. В 8-9 лет нам предложил вырезать гланды. Мы отказались.
А вот сейчас желаю что не вырезали.
Вот скажите пожалуйста стоит их вообще вырезать? Подходят ли мои симптомы. Чтобы их удалить. И будет ли лучше.
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, ваши симптомы не являются абсолютным показанием к удалению миндалин. Необходимо сдать мазки на флору с чувсвтительность к антибиотикам.