Непонятные "нарывчики" в горле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня такая проблема. У моего мужа после болезни и антибиотиков месяца четыре назад появились в горле где гланды на языке непонятные "нарывы" или "прыщики" даже не знаю как назвать. На ощупь они твёрдые (просто муж мазью мазал) они иногда исчезают но тут же появляются новые. Температуры нет. Муж не курит лет 10 уже. Работа у него связанна с пылью (строитель) иногда болит горло но аэрозоли не помогают в горле по его словам дискомфорт. Что это может быть?
Теги: большие гланды женский, в горле нарывчики
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти "нарывчики" -казеозные пробки (не воспалительные образования), возникающие на фоне хронического процесса. Пробки необходимо удалять необходимо, поскольку они являются благотворной средой для размножения бактерии. Удаляется казеоз либо вручную у врача, либо аппаратным методом тонзиллор мм.
P. S. Будьте здоровы!