Стоит ли вырезать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет у меня двое детей, и во время второй беременности на 7 месяце у меня понизились тромбоциты это уже как прошло 4 года. Лечили курсом 2 раза 8 таблеток преднизолон. И вот сейчас опять понизились тромбоциты до 47 кровотичений нет сворачиваемость крови всегда хорошая высокий гемоглобин 163 анализы и УЗИ тоже все в порядке. Мне приписали заново пить преднизолон по 13 таблеток в день пюь 3 ниделю сночало они поднялись до 140 теперь опять падают до 80 я вся покрылась прыщами и дуться лицо и шея аж кожа болит хотят вырезать селезенку но выход ли это и что с этим делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-30 06:58
Здравствуйте.
При отсутствии эффекта от гормональной терапии, проведение спленэктомии показано и закономерно.
Всего доброго.