Понизились тромбоциты за месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та, сдаём анализы для операции катаракта. Пришлось сдавать дважды. Сейчас и месяц назад (т. к. просрочили анализы). Подскажите, месяц назад тромбоциты были 201, и средний объём тромбоцита 7,6. Сейчас, спустя месяц пересдали, и анализ показал тромбоциты 116 и 8,7. Остальное всё в норме. Отчего такое может быть? Спасибо.
Теги: за месяц тромбоциты понизились что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-13 03:40
Здравствуйте.
Это может быть от неточности определения метода. Мазок крови должен, в Вашем случае, подсчитывать врач-лаборант, а не анализатор.
Удачи.