Стоит ли волноваться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема на протяжении двух последних лет я теряю без причинно в весе (весила 53 сейчас 36,8, при этом спортом не занимаюсь и хорошо питаюсь), а также уже около полугода увеличены шейные лимфоузлы (один с лева и два с права). Сдала клинический анализ крови и сделала кт и узи брюшной полости. Результаты крови Лейкоциты 3,81 Эритроциты 4,61 Гемоглобин 138 Гематокрит 45 Средний объем эритроцита 97,6 Среднее содержания гемоглобина в эритроците 29,9 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 30,7 Разброс эритроцитов по размеру, стандартное отклонение 50 fL Разброс эритроцитов по размеру, коэффициент отклонение 14,5% Тромбоциты 165 Разброс тромбоцитов по размеру 14,2 Средний объем тромбоцита 11,6 Крупные тромбоциты 36,5 Тромбокрит 0,19 Лейкоцитарная формула относительное содержание базофилов 0,8 (%) абсолютное содержание базофилов 0,03 # относительное содержание эозинофилов 1(%) абсолютное содержание эозинофилов 0,04 # относительное содержание нейтрофилов 44,9 (%) абсолютное содержание нейтрофилов 1,71 # относительное содержание моноцитов 6,6 (%) абсолютное содержание моноцитов 0,25 относительное содержание лимфоцитов 46,7(%) абсолютное содержание лимфоцитов 1,78 На узи и кт увеличенная печень Размеры печени узи Толщина левой доли 7,2см, КВР 12,4 Размеры печени КТ вертикально среднеключичной линии до 140мм, левая доля 48мм, правая доля до 112мм Скажите стоит ли волноваться или все в порядке, и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-23 16:15
Здравствуйте.
Я Вам могу сказать уверенно по поводу анализа крови. Повода для волнений не вижу, как не вижу СОЭ и размеров лимфоузлов.