Стоит ли соглашаться на это лечение?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Недавно обращалась к врачу терапевту за консультацией.
после осмотра, терапевт назначила анализы: Общий анализ крови, ПТИ, биохимию, кал, сахар, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря.

Сахар 6,2, общий анализ, пти и кал в норме.

после исследования врач выписала мне направление в стационар на капельницу. (с моими лекарствами)
Гептрал в/в 400 мг 5/0. и кальций глюконат 200 мг.
и розувастатин от холестерина 20 мг. (одну таблетку перед сном) 30 дней.

Подскажите пожалуйста! Стоит ли соглашаться на это лечение?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 21:57
Здравствуйте, Вероника! Внутривенные введения гептрала можете проводить. Розувастатин пока лучше не принимать. После капельниц желательно сделать биохимический анализ крови, при нормальных АЛТ, АСТ, ГГТП можно будет принимать препарат.
Платная консультация
Вероника 2019-09-02 18:46
Наталья Евгеньевна! Благодарю Вас за ответ! А если на капельницы меня записали в октябре, то всё равно не стоит принимать статин? И ещё один момент - Врач стационара посоветовала мне купить 10 флаконов Гептрала 400 мг -по два флакона 5 дней. ). и натрия хлорид по 200 мл. . а участковый терапевт говорит что нужно по одному флакону 5 дней. Кого слушать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 07:36
Статины при изменениях в печеночных анализах стараемся не назначать, гептрал можно вводить в разных дозах - можно и по 1, и по 2 флакона.