Спазм в брюшной полости

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Меня мучают спазмы 13.12.2018 с левой стороны чуть ниже и левее пупка сантиметров на пять, спазмы схваткообразные не постоянные через день или два при этом сильные газы. Анализы крови от09.01.2019, эритроциты3.98; гемоглобин116; гематокрит34.0; соэ14; эозинофилы0; базофилы3: Но мне 24.12.2018г. делали операцию ПКС коленного сустава и резекцию медиального мениска, в больнице лежал с 12.12.2018 там и начались эти спазмы. Жаловался врачу взяли общий анализ крови всё внорме, сделал видеоколоноскопию 17.12.2018 всё отлично ничего не нашли. Кал жёлтого цвета. Помогите пожалуйста разобраться с причиной, очень нервничаю. Спасибо большое.
Теги: спазм диафрагмы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

15 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 20:12
Здравствуйте. Могут быть спастические боли на фоне переживаний(возможно перед операцией), дисбиоза кишечника. Нарушение стула есть? Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, см в интернете, уберите временно молочные продукты, можно принимать метеоспазмил или пепсан р 2-3р в день для снития спазмов и вздутия.
Вадим 2019-01-11 20:20
Спасибо Татьяна Сергеевна за ответ, а это не могут быть проблемы с тонким кишечником, извините за назойливость.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 20:23
Без осмотра сложно сказать, по описанию Вы указываете на толстый кишечник (сигмовидную кишку), но возможно и тонкий также задействован.
Вадим 2019-01-11 20:24
Спасибо вам большое за отзывчивость.
Вадим 2019-01-11 21:20
Татьяна Сергеевна, эти спазмы длятся целый месяц, они могут быть связаны с переживанием из-за операции, а почему так долго? А анализ крови о чём вам может сказать? Спасибо вам за помощь.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 12:35
Вадим, для более точного ответа необходимо выполнить указанные анализы. Пришлите протокол УЗИ, колоноскопии. В общем анализе крови мне не нравится только сниженный гемоглобин (может быть после операции, если ранее такого не было).
Вадим 2019-01-12 12:57
Это самые последние мои анализы, спасибо за помощь.
Вадим 2019-01-12 13:01
Анализ крови
Вадим 2019-01-12 13:03
Фиброколоноскопия.
Вадим 2019-01-12 13:04
Анализ крови.
Вадим 2019-01-12 13:05
Узи первая страница.
Вадим 2019-01-12 14:23
Анализ крови.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 17:50
Загрузился только один анализ крови, там незначительно повышены эозинофилы, нужно исключить глистную инвазию (кал на я/г трижды с интервалом 7-10дней). А гемоглобин был в норме. Вы так и не сказали есть ли нарушение стула, тк в описании ФКС сигмовидная кишка с дополнительными петлями (что при нарушении стула может сопровождатся болезненостью). Сдайте анализы кала и пересдайте общий анализ крови через 2 недели. Для снятия спазмов лекарства указаны
Вадим 2019-01-12 18:08
Спасибо Татьяна Сергеевна за ответ, нарушение стула есть, до этих спазмов был стул светлокоричневый сформированый в колбаску а сейчас он как кашица жёлтого цвета. А эти петли могут создавать такие болезненные спазмы.?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 23:13
Да может, это указано выше. Само по себе послабление стула при обычном строении кишечника также может сопроврждатся спазмами, болезненностью. Сдайте обязательно кал на дисбактериоз.