Стоит ли раньше делать узи

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, почти год назад была замершая беременность на 7 неделе, сейчас новая беременность уже по подсчётам 9 недель.
Была на узи 3 раза, в первый раз подтвердили маточную беременность, нашли плодное яйцо на 5 неделях но не было ещё слышно сердцебиение. Через 10 дней один день помазало слегка коричневым , побежала на узи сразу, услышали сердцебиение и сказали что тонус .
Назначила гинеколог лютеину 200 вагинально и свечи с папаверином.
Так как была замершая у меня на 7 неделе в прошлый раз, то в этот раз мне сказали прийти на 7 неделе на узи. Ходила, всё хорошо , сердцебиение есть. Грудь то наливается больше и болит, то вообще как будто и нет ничего . Тошнота есть, но это привычное дело, меня и до беременности часто тошнило по утрам. Иногда болит, даже можно сказать печёт поясница, но это буквально несколько часов и всё проходит. Сильных каких-то болей нет. Лютеину так же ставлю. Папаверин только если немного тянет живот или поясницу.
На узи сказали в конце января, будет 12 недель. Неделю назад был половой акт с мужем , гинеколог не запрещала. Но через 2 дня у меня появился зуд на слизистой во влагалище, никогда такого не было. Потом прошёл на следующий день, потом опять появился . Но он не постоянный . Гинеколог сказала поставить одну свечу пимафуцин. Сделала, вроде прошло. Никаких запахов и выделений не было. Да и инфекций у нас с мужем нет.
Теперь очень страшно что бы всё было хорошо.
После первой замершей очень страшно . Не покидают эти панические атаки. Может сходить на узи раньше чем 12 недель? Замершие часто же без симптомов могут быть .
Ну в общем, от части здесь нужен психолог конечно но.
Может ли быть замершая без симптомов, может ли быть зуд такой проявлением инфекции которая приведёт к гибели эмбририона, можно ли профилактически проставить свечи тержинан если вдруг это инфекция, и стоит ли бежать на узи раньше?
Прикрепила результат узи последнего 7-8 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-09 12:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дария 2022-01-09 12:04
Здравствуйте, почти год назад была замершая беременность на 7 неделе, сейчас новая беременность уже по подсчётам 9 недель. Была на узи 3 раза, в первый раз подтвердили маточную беременность, нашли плодное яйцо на 5 неделях но не было ещё слышно сердцебиение. Через 10 дней один день помазало слегка коричневым, побежала на узи сразу, услышали сердцебиение и сказали что тонус. Назначила гинеколог лютеину 200 вагинально и свечи с папаверином. Так как была замершая у меня на 7 неделе в прошлый раз, то в этот раз мне сказали прийти на 7 неделе на узи. Ходила, всё хорошо, сердцебиение есть. Грудь то наливается больше и болит, то вообще как будто и нет ничего. Тошнота есть, но это привычное дело, меня и до беременности часто тошнило по утрам. Иногда болит, даже можно сказать печёт поясница, но это буквально несколько часов и всё проходит. Сильных каких-то болей нет. Лютеину так же ставлю. Папаверин только если немного тянет живот или поясницу. На узи сказали в конце января, будет 12 недель. Неделю назад был половой акт с мужем, гинеколог не запрещала. Но через 2 дня у меня появился зуд на слизистой во влагалище, никогда такого не было. Потом прошёл на следующий день, потом опять появился. Но он не постоянный. Гинеколог сказала поставить одну свечу пимафуцин. Сделала, вроде прошло. Никаких запахов и выделений не было. Да и инфекций у нас с мужем нет. Теперь очень страшно что бы всё было хорошо. После первой замершей очень страшно. Не покидают эти панические атаки. Может сходить на узи раньше чем 12 недель? Замершие часто же без симптомов могут быть. Ну в общем, от части здесь нужен психолог конечно но. 1. Может ли быть замершая без симптомов? 2. может ли быть зуд слизистой перед входом во влагалище проявлением инфекции которая приведёт к гибели эмбририона?
3. можно ли профилактически проставить свечи тержинан если вдруг это инфекция или доставить курс пимафуцин?
4. и стоит ли бежать на узи раньше? Прикрепила результат узи последнего 7-8 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-09 12:07
1. Да. 2. Нет. 3. Вслепую нельзя ничего. Сделать мазок на флору и тогда будет понятно, что это и что делать. 4. если Вам так будет спокойнее, сделайте
Платная консультация
Дария 2022-01-09 12:10
Благодарю вас за ответ, я прошу прощения что пишу сюда, но я не могу через сайт отблагодарить вас, пишет ошибка, могу ли я как то по другому сделать перевод?
Может некоректная работа сайта сейчас?
Хочу вас отблагодарить за вашу работу ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-09 12:19
Спасибо, очень приятно. Вот по ссылке - ссылка;
Все вроде работало. С карты спокойно пропускает