Стоит ли продолжать отношения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Добрый день. Прошу помочь мне советом, что-то совсем запуталась.
Познакомилась с мужчиной, он старше меня на семь лет, мне 48 лет. Мужчина одинок. Я в разводе. Вначале общались по телефону, живём в разных городах, затем встретились понравились друг другу, начали встречаться в живую. Встречи происходят на моей территории. Общаемся, т. е. встречаемся в течение 3-х месяцев.
Мужчина приезжает раз в неделю после работы, обычно в один из выходных дней, вечером на 3-4 часа, первое время оставался ночевать, затем стал говорить, что у него есть дела дома, например — началась весна и нужно заниматься огородом.
Звонит мой возлюбленный мне часто, т. е. связь не прерывается. В разговорах говорит мне, что скучает, переживает обо мне. Но при этом все разговоры сводятся в сексу. В гости к себе не приглашает. Когда я болела ОРЗ, мой мужчина мне звонил каждый день, узнавал о моём самочувствии, но не приезжал, пока я не выздоровела, боялся заразиться.
При первых приездах привозил конфеты, фрукты раза 2, теперь приезжает с пустыми руками. (Немного не приятно.) Вроде бы период называется конфетно-букетный.
Меня насторожило то, что в разговоре он сказал, что к серьёзным отношениям не готов. И он ничего мне больше не может дать, т. е., кроме того, что он приезжает ко мне на 3-4 часа, он говорит, что ему хорошо со мной, что ещё нужно. Да, и ещё, он говорит: «Жили бы мы в одном городе, то он мне бы помогал, чаще бывал у меня. А так, у него не хватает времени. »
Из этого я сделала вывод, что мужчине нужен лишь секс и о серьёзности отношений, и речи быть не может. Возможно я не права. Стоит ли надеяться в этих отношениях на что-то плодотворное? Прошу вашей помощи. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-31 00:22
Здравствуйте, Елена.
Думаю, Ваш вывод верен. Прислушивайтесь к своим потребностям и желаниям. Если Вы не ищите чисто сексуальных отношений, то стоит сообщить об этом Вашем другу.
Елена 2017-03-31 11:40
Благодарю. Всего вам доброго.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-01 00:10
Скорейшего Вам разрешения ситуации!
Елена 2017-04-01 14:19
Здравствуйте.
Произошёл разрыв отношений.
Я своему другу сказала, что наши отношения сводятся лишь к интиму и изначально были несерьёзными, и без последствий.
А мне нужно - любимый человек не виртуальный, а реальный, внимание, забота, присутствие, поддержка, совместное времяпрепровождение.
Просто встречаться для секса, а в остальное время быть чужими людьми, нет, я так не могу.
В ответ получила:
Он: Ну извини, что не дал того, чего хотела ты. Я рад был общению. (Я ответила, что тоже рада.)
Он: Ты приняла решение и давай не будем разводить полемику. Всё пока.
Связь прекратилась, ни звонков, ни переписки.
Дальше стоит что-то предпринимать или это всё?
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-01 16:07
Мужчина уже дал Вам ответ. Это - "нет". Где-то он уже хотел расстаться, ног не было повода. Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одного секса недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.