Проблемы с парнем

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь и совет! На работе познакомилась с мужчиной, старше меня на 11 лет, ему 34, мне 23, парень симпатичный, высокий, статный, добрый, заботливый, весёлый, скромный, очень робкий, мой типаж, первое время он просто смотрел на меня, потом сам подошёл познакомиться, рассказал о себе, что не женатый, имеет два образования, не курит, выпивает по праздникам, имеет свою квартиру, работает Экономистом, парень мечта, когда болею всегда беспокоиться о моём здоровье, сам лекарства мне покупал, говорит чтоб тепло одевалась, не мёрзла, когда плохое настроение у меня, всегда поддерживает, сочувствует, стало приятно что я встретила хорошего парня, которому не безразлична я, сама так же с уважением и поддержкой к нему отношусь, сам на работе прохода не даёт, бросает все свои дела лишь бы со мной по общаться, дарит конфеты и шоколадки, всегда при встрече пристально смотрит в глаза и гладит руки, общаемся уже 4 месяца, встречаться не предлагал, слишком он робкий и безынициативный, решила что нужно самой бороться за своё счастья, и нужно брать быка за рога, предложила встречаться ему, сказал готов на серьёзные отношения, но гулять и проводить вместе время нет времени, так как на работе аврал, сказала как будет время так и погуляем, проблема в другом то что он что до отношений, что при отношениях беспардонно при мне рассматривает других девушек, деликатна с ним поговорила, сказала мне это неприятно он говорит они мне не интересны, тебе показалась не смотрю на них будь спокойна, а так на кого хочу на того и смотрю, сказала ему а если я бы на других парней смотрела было бы ему приятно, он ответил смотришь и смотри, не пойму его поведения то ли безразлична я ему раз так ответил, то зачем тогда согласился на отношения? Но с другой стороны если была бы безразлична избегал бы общения, не заботился о здоровье, не поддерживал бы меня, как понять его поведения? Как себя с ним вести? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 13:26
Здравствуйте, Вероника.
Если парень хороший, Вам подходит и хочет серьезных отношений, то, действительно, нужно брать быка за рога.
Но нужно оценить: сможете ли Вы выдерживать его взгляды на др девушек. Похоже, он и сам не знает зачем ему это нужно. Возможно, они эстетически привлекают его, или сильно хочется секса.
Вероника 2019-12-08 15:41
Спасибо вам огромное за ваш ответ и совет! Вы знаете я тоже подозревала что он сильно хочет секса, так как он и в сот сетях подписан на эротических сайтах! И девушек рассматривает как голодный! Я ничего плохого о нём не могу сказать, он заботливый, он добрый, он весёлый, душа тянеться к нему, но то что при мне любуеться на других дам мне это очень неприятно, так как я девушка ревнивая, собственница, и считаю непристойным и неуважительным при своей девушке рассматривать других девушек, сама я чтоб ему понравиться ухаживаю за собой, крашусь в меру, причёски делаю, фигура есть, не кривая, не косая, вполне симпатичная, но видимо ему мало меня, рассматривает каждую юбку, ему напрямую сказала что мне неприятно что на других смотрит, он ответил то что мне показалась, что они его не интересуют, типо он же с ними не флиртует, чтоб я была спокойна, я ему сказала ну а как ты отреагировал бы если я смотрела бы на других парней, он ответил ну смотришь и смотришь, вроде ему всё равно, не пойму то ли безразличен ко мне, или доверяет то что. Ох не знаю намотает ли он на ус то что мне неприятна его выходка, а если не намотает то я наверно не смогу этот терпеть. Подскажите ну а если будет продолжать смотреть на других девушек, мне как себя вести? Скандалить нет желания не люблю истерить, люблю спокойна общаться и деликатна, или внимания на это не обращать? Как поступить по мудрому?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 16:31
Начните с повышения количества встреч. Может ему элементарно не хватает секса с Вами. А потом присмотритесь, что поменяется в поведении парня. Не спешите с выводами и решениями.
Вероника 2019-12-08 16:43
Огромное, Спасибо вам за совет! Буду действовать по вашему совету!
Вероника 2019-12-08 17:27
Позвольте вам задать последней вопрос, вот ещё в чём не могу разобраться, на работе он всегда рад меня видеть, бросает все свои рабочии дела лишь бы со мной поболтать, при встрече всегда гладит по руке, когда прощается так же делает, всегда спрашивает как провела выходные, чем занималась, и как у меня дела. Но проблема вот в чём так как мы общались 3 месяца, в отношениях не состояли, он никуда не приглашал гулять, сейчас встречаемся уже неделю он так же никуда не приглашает, вместе время не проводим, списывает всё на аврал на работе, я не знаю ну неужели на выходных хотя бы час или 2 нельзя меня пригласить погулять, наверно не имеет такое желание, говорит засыпает о мыслях о работе и просыпается с мыслями о работе типо ему некогда ходить со мной на свидания, такой период работы по горло у него, конец года и он делает отчёты и закупки работает Экономистом, далее я ведь сама у него месяца 2 назад попросила номер, он мне так ни разу не позвонил, далее на выходных не звонит и не пишет, общаемся только на работе, и на работе проходу на даёт как понять его опять же поведение? Может стесняется звонить, писать? Сам он скромный парень, робкий. И комплиментов не говорит, подарков не дарит, цветы не дарит, то ли денег жалеет, то ли не умеет ухаживать. Простите за длинную историю, просто совсем не понимаю его выходок. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 17:38
Мне тоже сложно об этом рассуждать, ведь я не видела его и как строятся Ваши отношения. М. б. и то и др, и третье. Или что-то другое. А может он и вовсе девственник) Озвучивайте ему свои желания, ставьте условия для дальнейшего развития отношений, настаивайте на своем. Когда-то тайна должна раскрыться.
Вероника 2019-12-08 17:49
Вы знаете у меня тоже создаётся такое ощущение что он девственник, так как он элементарно обнять или поцеловать меня боиться, так что про секс говорить, ну да ладно, я вас поняла, возьму ваши советы на заметку! Очень приятно было с вами по общаться, Благодарю вас за советы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 18:10
Пишите мне, как будет складываться Ваша ситуация.
Вероника 2019-12-08 18:18
Хорошо, обязательно вам буду писать и советоваться с вами!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 18:47
Рада была помочь!