Парень не ищет работу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, со своим парнем я уже 3года 4мес. Он ласковый, добрый, заботливый.
Ему 28, он последние 5лет работает на заводе, сезонно, 4-5месяцев сидит дома, в это время работу не ищет.
Вместе мы не живем, хотим пожениться.
Проблема в том, что он говорит что будет искать серьезную работу только после свадьбы, на что я говорю, что это несерьезно.
У него проблемы с общением с людьми (да и у меня тоже, но в меньшей степени), проблемы со всем новым.
Я не понимаю, он действительно не может решиться на поиски работы и на серьезные отношения или просто его устраивают наши отношения и он не хочет ничего менять? Нам лучше расстаться или я могу ему помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-26 19:47
Здравствуйте, Алина.
А в чем Вы хотите помочь своему парню? Он вроде бы помощи не просит и в ней не нуждается.
Это Вас беспокоит, что он по 4-5 месяцев сидит дома и в это время работу не ищет. Что именно в этом Вас не устраивает?
Так же у молодого человека м. б. свои причины не решаться на серьезные отношения.
Наверное, Вы все-таки хотите спасать себя, а не его. Тогда сидите и разбирайтесь именно с собой: что Вы готовы принять, а что нет. И что с этим делать.