Как помочь найти работу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, со своим парнем я уже 3года 4мес. Он ласковый, добрый, заботливый. Ему 28, он последние 5лет работает на заводе, сезонно, 4-5месяцев сидит дома, в это время работу не ищет. Вместе мы не живем, хотим пожениться. Проблема в том, что он говорит что будет искать серьезную работу только после свадьбы, на что я говорю, что это несерьезно. У него проблемы с общением с людьми (да и у меня тоже, но в меньшей степени), проблемы со всем новым. Я не понимаю, он действительно не может решиться на поиски работы и на серьезные отношения или просто его устраивают наши отношения и он не хочет ничего менять? Нам лучше расстаться или я могу ему как нибудь помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-28 19:12
Здравствуйте Алина! Спасибо за вопрос. Есть такое выражение: "Причинение добра-это хуже, чем причинение зла". Мы видим только то, что готовы увидеть. Спросите у Вашего молодого человека: Чего хочется ему? Как Вы могли бы помочь? Хочет ли он принимать Вашу помощь? Когда Вы ему предлагаете помощь, не чувствует ли он себя слабым мужчиной.? Может Вам нужно меняться самой, становитесь нежной, любящей, мягкой - и Ваш мужчина станет сильным, умеющим решать любые вопросы. Для мужчины важно, чтобы его любили, понимали, поддерживали. Хотите изменить мир-меняйтесь сами-и мир изменится вокруг Вас! С уважением Елена Лазебная.