Постоянно разговариает с телевизором, сидит дома

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
Мой отец всегда был работящим человеком. В позапрошлом году у него умерла мать, потом начались проблемы с работой, работа стала очень нервная, и отец уволился. Из-за своего возраста не смог найти работу по профессии. Сначала делал ремонт, работал на даче. В прошлом году у него случился инфаркт. Пролежал в больнице месяц, а потом стал выходить из дома редко: раз в пару недель, когда мама его заставляет вынести мусор или что-то вроде этого. Разговаривать с ним стало невозможно: стал материться через слово, грубить, говорить много не по теме вопроса, не слушает собеседника, когда пытается шутить, шутки грубые или глупые. Раньше он разговаривал в подобной манере, но было слабо выражено. Еще он стал постоянно разговаривать с телевизором на всю квартиру. Работу не ищет, сидит за компьютером или телевизором. Подскажите, пожалуйста, как можно ему помочь? Не хочется видеть его в таком состоянии.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-17 13:05
Здравствуйте, Анна.
Возможно, речь идет об органических изменениях головного мозга на фоне атеросклероза сосудов. Заочно этого не определить. Нужны очные консультации невролога и психиатра, а также дополнительное обследование для выявления возможного диагноза.