Как избавиться от хронической усталости

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать что можно предпринять при хронической усталости. Я уже около года веду аппатичный образ жизни, никого не хочу видеть, раздражает чужое пресутствие, стала чувствителна к свету(постоянно дома с закрытыми жалюзями сижу), стала агрессивна, ничего не хочу в этой жизни, стало скучно даже просто жить. Я живу одна и поэтому постоянно одна дома сижу и никого не вижу, жутко пристрастилась к сигаретам и пиву. В интернете прошла тест на хроническую усталось и результат ужаснул, я не знаю что делать. Близкие у меня ко мне пофигистичны и поэтому мне немного трудно. А ещё нередко перед глазами плывёт и нарушился сон, ещё и странные звуки в голове иногда когда тишина в доме. Подскажите что это могло бы быть?
Теги: хроническая усталость, как избавиться от психологической усталости
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-12-19 12:27
Здравствуйте! Для начала вам нужно поределиться с проблемами такого состояния. Пройти медицинское обследование, что бы исключить физические факторы, могущие влиять на самочуствие. Проанализировать психотравмирующие события, которые могли случится в вашей жизни за последние год - два. Важно проанализировать и наладить ваши взаимоотношения с родными, т. К. Наше окружение пряму влияет на здоровье - не здоровье человека. Если не получается самой сделать анализ - обратитесь на консультацию к психологу. Можно по электронной почте или скайпу. Он поможет вам разобраться в жизненной ситуации, что бы вы активизировали свою жизнь и она наполнилась смыслом.