Стоит ли переживать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, в ноябре у меня был фурункул за ухом и я почувствовала лимфоузел на шее, может они были и раньше но я не замечала, ставят хронический тонзиллит, вот сделала узи и переживаю что лимфоузлы такие, которые описали я их не чувствую! Ещё пью антидепрессанты из-за ипохондрии. Ощущается только два а ещё я трогала у своих родных то тоже чувствовала что катается у многих шарики, то есть это нормально чт они чувствуются? Я так переживаю и вся измоталась из-за этих лимфоузлов
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 18:48
Здравствуйте.
Можете не переживать. Никаких данных за онкогематологический процесс нет.
Не требуется никаких лечебных мероприятий. Показан контроль УЗИ лимфоузлов 1 раз в год. В случае их роста, уплотнения, появления болезненности- консультация онколога. Думаю, что этого не потребуется. Поменьше трогайте лимфоузлы, никаких прогреваний и физиопроцедур на них.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2018-03-18 18:52
А размеры у меня в норме? И они у всех есть? Вы часто сталкиваетесь с истинно патологическими?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 18:56
-размеры в норме
-нет, не у всех
-довольно часто, работа у меня такая.
Платная консультация
Олнся 2018-03-18 19:01
То есть можно забить и жить дальше нормально не думая?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-18 19:03
Олеся, я довольно ясно ответил Вам. Зачем переспрашивать? Забивайте гвозди. А Вы нормально живите и регулярно делайте УЗИ.)