Стоит ли переживать?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, в ноябре у меня был фурункул за ухом и я почувствовала лимфоузел на шее, может они были и раньше но я не замечала, ставят хронический тонзиллит, вот сделала узи и переживаю что лимфоузлы такие, которые описали я их не чувствую! Ещё пью антидепрессанты из-за ипохондрии. Ощущается только один! Я очень переживаю из-за них, стоит ли? ? Или оставить все как есть?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 18:17
Здравствуйте!
Размеры лимфоузлов в норме составляют до 1,5 см с сохраненной структурой по УЗИ.
Лимфоузлы выполняют защитную функцию и поэтому реагируют на любой воспалительный процесс.
Переживать из-за них не стоит. Лечите очаги хронической инфекции.
С уважением, Наталья Геннадьевна.

Платная консультация
Олеся 2018-03-04 18:33
То есть у меня все хорошо? И стоит забить? А то переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 19:21
Со стороны онкологии у Вас все хорошо.
Всего доброго!