Лимфоузлы и потливость без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Небольшой гастрит, остеохондроз
Здравствуйте! Здравствуйте. Меня зовут Юлия, 38 лет, 3 детей. Около 2.5месяцев назад стало тянуть по бокам в районе паха, потом появилась ноющая покупая боль в обеих подмышках. Отдаёт иногда в спину. При движении я могу и не замечать. Ничего не прощупывается. Через некоторое время появился зуд на теле (особенно голова, лицо, спина и плечи) несильно, особенно не чесала, без кожных проявлений. Сон, еда, состояние, температура норм. Оак, биохимия - все норма, только гемоглобин (101) и железо низкие, но у меня так всегда (с 14 лет обильные безболезненные месячные). Узи лимфоузлов: 4 шт немного увеличены(в полмыщке и паху и подчелюстной) . Структура и форма нормальные. УЗИ груди без патологий. Онкомаркеры по гинекологии норма. УЗИ по гинекологи и- миома 6 недель и небольшой полип. Боли под мышками ушли через 2 недели ("выпила несколько раз нимесулид), через три недели опять вернулись. Пью тотема, стал ещё болеть желудок отменила, прошёл. Стала пить Асд 2 фракция. Боль почти ушла, но третий день потливость. Особенно ступни целый день. Темпы нет. Узлы сама не могу прощупать
Флюр свежая норма оак и оам 4 дня назад сдала все норма. Прикрепляю. Ночью стала немного потеть грудь и ноги не сильно. Аппетит без изменений. Голова не болит. Гастроскопию 3 месяца. Небольшой гастрит. 4 дня назад сделала узи ЛУ:
Прикрепила. Резь есть в правой полмышке ближе к плечу спереди. Ещё накануне за неделю до всей истории поцарапала губу соседка кошка. Домашняя, но не управляемая.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

10 ответов

Юлия 2018-12-25 16:06
Подкрепила свежее узи
Юлия 2018-12-25 16:07
Вот
Юлия 2018-12-25 19:15
Вот свежие данные сегодняшнего УЗИ:
Подмышечные аксилярные лимфоузлы: СПРАВА определяются рядом два располрженных лимфоузла с сохраненой эхо структурой центрального комплекса размерами до 1,770, 72 см и 1,86*0,89 см, с расширенными воротами, индекс резистентности RI сосуда в воротах узла 0,57
СЛЕВА: Определяются два рядом располрженных лимфоузла с сохраненой эхо структурой центрального комплекса размерами до 2,09*1,03 см и 1,79*0,91 см, с расширенными воротами, индекс резистентности RI сосуда в воротах узла 0,59
ПАХОВЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ:.
СПРАВА определяются два рядом располрженных лимфоузла с сохраненой эхо структурой центрального комплекса нормальными размерами до 2,0*0,85 см, индекс резистентности RI сосуда в воротах узла 0,55
СЛЕВА: Определяется три рядом располрженных лимфоузла с сохраненой эхо структурой центрального комплекса нормальными размерами до 2,20*0,90 см, индекс резистентности RI сосуда в воротах узла 0,53
Лимфоузлы шейном области:
В шейной, надключичной и подключичной области лимфоузлы не выявлены. В поднижнечелюстной области с каждой стороны определяется единичный лимфоузел с сохраненой эхо структурой центрального комплекса с нормальными размерами до 0,71*0,50 см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эхо признаки двустороннего лимфаденита в подмышечной области. По сравнению с узи от 20.11.2018 г отмечается увеличение количества и размеров Подмышечных и паховых лимфоузлов.
Подскажите, узи это говорит о каких - то конкретных паталогиях
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-25 19:14
Здравствуйте.
Прикреплен нормальный общий анализ крови и более ничего.)
Платная консультация
Юлия 2018-12-25 19:17
Извините, не получается заключение узи прикрепить, переписала заключение.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-25 22:01
Данных за гематологическую патологию нет.
Диагноз лимфаденит.
Тем не менее рекомендуется осмотр маммолога и онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-25 22:19
Александр Борисович, благодарю за ответ! Маммолог нужен, если узи груди в норме? Онколог по анализам крови в норме мной должен заинтересоваться? Биохимия 3 недели назад была тоже отличная. И флюр в норме.
Юлия 2018-12-25 22:20
От нервов и страха уже места себе не нахожу.
Юлия 2018-12-26 03:22
Обратила внимание, третью ночь просыпаюсь и ощущаю пот на груди, подмышках. Разово, потом он быстро проходит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 05:16
Чтобы страх и нервы ушли- выполните мои рекомендации.
До свидания.