Переживаю что делать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, выше этого лимфоузлы был фурункул полгода назад и он до сих пор лимфоузел не ушёл, и почему? Говорят что ничего страшного а я переживаю! Что мне делать? Почему так долго не уходит этот лимфоузел? Что вы посоветуете? Спасибо за ранее
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-19 11:31
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
Лимфоузел нормальных размеров, не увеличен.
Данных за гематологическую патологию нет. С таким лимфоузлом можно прожить всю жизнь без опасений, но чаще с годами он исчезает.
Совет- динамика УЗИ лимфоузла раз в год. Как можно меньше его трогать- никаких прогреваний и физиопроцедур.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2018-03-19 15:34
А здесь как? У меня все нормально успокоится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-19 15:41
Указанные здесь параметры лимфоузлов в норме. Никакой патологии со стороны лимфоидной ткани по данным обследованиям нет. Рекомендации в силе.)
Платная консультация
Олеся 2018-03-19 15:49
А если было бы что-то плохое на узи сразу бы выяснили?
Ещё вот я у своих родных тоже чувствую шарики, они у всех так и есть?
Я так устала переживать из-за них
Олеся 2018-03-19 15:50
Я делала узи в онкоцентре если бы увидели плохое они бы посоветовали биопсию так? А мне сказали забудьте и попейте для иммунитета что нибудь и влюбитесь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-19 15:58
Олеся, в таком случае может просто хватит накручивать себя? Никто не видит никакой патологии. Может пора убедить и себя в этом?
Платная консультация
Олеся 2018-03-19 16:07
А плохие лимФоузлы по другому выглядят? И их сразу заметили бы и мне бы сказали?