Паховые лимф

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот сделала узи лимфоузлов так как зацикленную на них ужасно, мне сказали что все нормально, это так? И паховые ощущаются у всех? Да я так устала от всего этого и выдумывать себе болезни
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 11:10
Здравствуйте. Наличие лимфоузлов это норма, размеры в норме до 1,5 см.
У Вас ничего подозрительного в отношении онкологии нет.
Платная консультация
Олеся 2018-04-09 11:12
То есть забыть и успокоится? Просто кто-то говорит что до 1 см норм
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 11:15
Да, можно забыть и успокоится. Поменьше читать интернет и не накручивать себя "плохими" мыслями.
Платная консультация
Олеся 2018-04-09 15:24
А у людей к всех чувствуются паховые? И у меня точно все нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 15:31
В норме у всех людей есть лимфоузлы, и паховые в том числе. У кого-то меньшего размера, у кого-то побольше.
Это зависит от многих причин (хронические инфекции, хронические воспалительные заболевания, состояние иммунной системы). У Вас по УЗИ структура лимфоузлов не изменена, поэтому онкологии в них нет.
Платная консультация
Олеся 2018-04-09 15:35
Часто сталкиваетесь с лимфоузлами,? То есть мне успокоится и жить дальше не думая о них
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 15:49
Я лечу непосредственно пациентов со злокачественным поражением лимфоузлов, то есть с лимфомами.
Это лечится химиотерапией. В настоящий момент у Вас нет этого поражения, поэтому успокаивайтесь.
В таких случаях назначается УЗИ лимфоузлов в динамике - через 3 и 6 месяцев.
Платная консультация
Олеся 2018-04-09 15:53
У меня они должны уменьшится или такие и останутся на всю жизнь? То есть у меня НОРМА?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 15:55
Сейчас у Вас норма. УЗИ в динамике покажет.
Платная консультация
Олеся 2018-04-09 16:53
Я их с ноября смотрю, зачем смотреть в динамике если все нормально? Можно просто забить и жить дальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 16:58
Если Вы с ноября наблюдаете лимфоузлы и все без ухудшения, значит точно нет оснований для беспокойства.